JAK Handels GmbH
Fine & Rare Wine
Ihr Partner für Premiumweine
 
 
+49 221 - 1707 1895

Verkaufsliste

 

Unsere Aktuelle Bestandsliste können sie in der nachfolgenden Tabelle einsehen. Für Mengen kontaktieren sie uns bitte persönlich.
Die Preise, wenn nicht als "netto" kennzeichnet, verstehen sich in Euro inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer.

 

Die Verkaufsliste zum » DOWNLOAD

Wein Jahr Liter Flaschen-Preis netto (€) Flaschen-Preis brutto (€) Liter-Preis brutto (€)
Chateau Carruades de Lafite 19920.750265.00315.35420.47
Chateau Cheval Blanc 20100.750900.001071.001428.00
Chateau Grand Puy Lacoste 19880.75075.0089.25119.00
Chateau Clinet 97PP 20160.75097.33115.82154.43
Chateau Clinet 92-94PP 20170.75085.00101.15134.87
Chateau Clinet 94-96+ PP 20180.75085.00101.15134.87
Chateau Clinet in primeur20190.75075.0089.25119.00
Chateau Clinet in primeur20191.500155.00184.45122.97
Chateau Ducru Beaucaillou 97-99 PP 20180.750175.00208.25277.67
Chateau Hosanna 96-98PP 20170.750125.00148.75198.33
Chateau Hosanna in primeur20190.750125.00148.75198.33
Chateau Hosanna in primeur20191.500275.00327.25218.17
Chateau La Mission Haut Brion  20180.750335.00398.65531.53
Chateau Lafon Rochetin primeur20190.75032.5038.6851.57
Chateau Lafon Rochetin primeur20191.50065.0077.3551.57
Chateau Lafon Rochetin primeur20193.000165.00196.3565.45
Chateau Lafon Rochetin primeur20196.000285.00339.1556.53
Chateau Lagrange 20120.75033.5339.9053.20
Chateau Lagrangein primeur20190.75035.0041.6555.53
Chateau Lagrangein primeur20191.50070.0083.3055.53
Chateau Lagrangein primeur20193.000165.00196.3565.45
Chateau Margaux 97-100 PP 20180.750625.00743.75991.67
Chateau Margaux 97-100 PP 20181.5001395.001660.051106.70
Chateau Mouton Rothschild 19886.0004850.005771.50961.92
Chateau Mouton Rothschild 19901.5001150.001368.50912.33
Chateau Mouton Rothschild 20051.5001595.001898.051265.37
Chateau Mouton Rothschild 20061.5001195.001422.05948.03
Chateau Mouton Rothschild 20131.5001050.001249.50833.00
Chateau Pontet Canet 98-100PPin primeur20190.750125.00148.75198.33
Chateau Talbot 20120.75054.2064.5086.00
Chateau Vieux Chateau Certan 19810.750195.00232.05309.40
Chateau Vieux Chateau Certan 98+ PP 20150.750225.00267.75357.00
Chateau Vieux Chateau Certan 96-98PP 20170.750245.00291.55388.73
Chateau Vieux Chateau Certan 97-100 PP 20180.750315.00374.85499.80
Chateau Vignelaure 19791.50050.0059.5039.67
Gevrey ChambertinArmand Rousseau20120.750245.00291.55388.73
Romanee Conti No. 00001DRC19790.75019500.0023205.0030940.00
La TacheDRC20091.50016500.0019635.0013090.00
La TacheDRC20180.7505250.006247.508330.00
RichebourgDRC20180.7503750.004462.505950.00
Latricieres ChambertinDom Leroy20070.7503950.004700.506267.33
Bourgogne RougeLeroy19850.750350.00416.50555.33
Bourgogne RougeLeroy19900.750350.00416.50555.33
MusignyFaiveley19760.7501395.001660.052213.40
Vosne Romanee Emmanuel Rouget20110.750295.00351.05468.07
Vosne Romanee Cros ParantouxEmmanuel Rouget20090.7502295.002731.053641.40
Bourgogne BlancComte Vogue20090.750425.00505.75674.33
Chambolle MusignyComte Vogue20170.750195.00232.05309.40
Chambolle Musigny 1er Cru Les AmoureusesComte Vogue20180.750890.001059.101412.13
Musigny BlancComte Vogue20180.750990.001178.101570.80
Clos VougeotGeorges Roumier19810.750965.001148.351531.13
Chambolle MusignyGeorges Roumier20180.750235.00279.65372.87
Chambolle Musigny 1er Cru Les AmoureusesGeorges Roumier20180.7503295.003921.055228.07
EchezeauxGeorges Roumier20170.7507950.009460.5012614.00
Morey St Denis Clos de la BusserieGeorges Roumier19960.750465.00553.35737.80
Morey St Denis Clos de la BusserieGeorges Roumier20160.750225.00267.75357.00
Morey St Denis Clos de la BusserieGeorges Roumier20180.750215.00255.85341.13
MusignyGeorges Roumier20170.75012950.0015410.5020547.33
MusignyGeorges Roumier20180.75012950.0015410.5020547.33
Ruchottes ChambertinGeorges Roumier20180.750795.00946.051261.40
Corton CharlemagneGeorges Roumier20170.750625.00743.75991.67
Corton CharlemagneGeorges Roumier20180.750625.00743.75991.67
Charmes ChambertinDom Dugat Py20150.750475.00565.25753.67
Gevrey Chambertin 1er CruDom Dugat Py20010.750155.00184.45245.93
Gevrey Chambertin Lavaux St JacquesDom Dugat Py20120.750235.00279.65372.87
Vosne Romanee Aux MalconsortsDom Dujac20090.750435.00517.65690.20
Vosne Romanee Les BeaumontsDom Dujac20120.750335.00398.65531.53
Vosne Romanee Les BeaumontsDom Dujac20160.750335.00398.65531.53
Bonnes MaresDom Dujac20160.750755.00898.451197.93
Clos de la RocheDom Dujac20170.750575.00684.25912.33
Clos St DenisDom Dujac20170.750625.00743.75991.67
EchezeauxDom Dujac20170.750525.00624.75833.00
Clos de la RocheHubert Lignier20180.750435.00517.65690.20
Clos de la RocheHubert Lignier20181.500875.001041.25694.17
Clos de la Roche MCMLVHubert Lignier20181.5001695.002017.051344.70
Chablis Les Clos Grand CruJoseph Drouhin20170.75075.0089.25119.00
Meursault 1er Cru Genevrieres 1er CruJoseph Drouhin20170.750155.00184.45245.93
Corton CharlemagneJoseph Drouhin20170.750142.77169.90226.53
Puligny Montrachet 1er Cru FolatieresJoseph Drouhin20180.75099.00117.81157.08
Batard MontrachetJoseph Drouhin20110.750255.00303.45404.60
Batard MontrachetJoseph Drouhin20130.750295.00351.05468.07
Montrachet Marquis de LaguicheJoseph Drouhin19930.750475.00565.25753.67
Montrachet Marquis de LaguicheJoseph Drouhin19950.750525.00624.75833.00
Montrachet Marquis de LaguicheJoseph Drouhin20170.750625.00743.75991.67
Montrachet Marquis de LaguicheJoseph Drouhin20171.5001350.001606.501071.00
Chambolle Musigny les AmoureusesJoseph Drouhin20180.750525.00624.75833.00
MusignyJoseph Drouhin20180.750895.001065.051420.07
Bourgogne BlancDom Fourrier20180.75059.0070.2193.61
Clos St Jacques 1er CruDom Fourrier20050.750795.00946.051261.40
Clos St Jacques 1er CruDom Fourrier20081.5001795.002136.051424.03
Clos St Jacques 1er CruDom Fourrier20120.750795.00946.051261.40
Gevrey Chambertin VVDom Fourrier20160.750125.00148.75198.33
Gevrey Chambertin VVDom Fourrier20180.750125.00148.75198.33
Gevrey Chambertin 1er Cru Champeaux VVDom Fourrier20140.750195.00232.05309.40
Gevrey Chambertin 1er Cru Champeaux VVDom Fourrier20150.750195.00232.05309.40
Gevrey Chambertin 1er Cru Champeaux VVDom Fourrier20180.750225.00267.75357.00
Gevrey Chambertin 1er Cru Cherbaudes VVDom Fourrier20140.750175.00208.25277.67
Gevrey Chambertin 1er Cru Cherbaudes VVDom Fourrier20150.750175.00208.25277.67
Gevrey Chambertin 1er Cru Cherbaudes VVDom Fourrier20160.750195.00232.05309.40
Gevrey Chambertin 1er Cru Cherbaudes VVDom Fourrier20180.750195.00232.05309.40
Gevrey Chambertin 1er Cru Combe aux MoinesDom Fourrier19990.750475.00565.25753.67
Gevrey Chambertin 1er Cru Combe aux MoinesDom Fourrier20150.750195.00232.05309.40
Gevrey Chambertin 1er Cru Combe aux MoinesDom Fourrier20180.750225.00267.75357.00
Gevrey Chambertin 1er Cru Les GoulotsDom Fourrier20180.750225.00267.75357.00
Griottes ChambertinDom Fourrier20050.750925.001100.751467.67
Latricieres ChambertinJM Fourrier20160.750355.00422.45563.27
Latricieres ChambertinJM Fourrier20161.500725.00862.75575.17
Chambolle Musigny les AmoureusesJM Fourrier20160.750635.00755.651007.53
Chambolle Musigny les AmoureusesJM Fourrier20170.750725.00862.751150.33
Vosne Romanee Aux Reas VVJM Fourrier20170.750109.00129.71172.95
Latricieres ChambertinDomaine Duroche20180.750475.00565.25753.67
Volnay CailleretsLa Pousse d´Or20050.750125.00148.75198.33
Clos des Lambrays 20151.500525.00624.75416.50
Clos de TartMommessin20161.5001250.001487.50991.67
Clos de TartMommessin20171.5001350.001606.501071.00
Clos de Vougeot VV Hommage a Jean MorinChateau de la Tour20171.5001495.001779.051186.03
Chapelle ChambertinTrapet19790.750299.00355.81474.41
ChambertinTrapet19790.750389.00462.91617.21
ChambertinTrapet20161.500925.001100.75733.83
Echezeaux Cuvee Jean Luc BisseyHospices de Beaune C. Marey20131.5001275.001517.251011.50
Mazis Chambertin Cuvee Madeleine CollignonHospices de Beaune C. Marey20131.5001475.001755.251170.17
Meursault les ChevaliersBernard Boisson Vadot20160.750295.00351.05468.07
Chassagne Montrachet 1er Cru Morgeot RougeDom Ramonet19930.750125.00148.75198.33
Chassagne Montrachet 1er Cru Boudriotte Dom Ramonet20070.750295.00351.05468.07
Chassagne Montrachet 1er Cru Boudriotte Dom Ramonet20180.750155.00184.45245.93
Chassagne Montrachet les Caillerets MonopoleDom Ramonet20180.750195.00232.05309.40
Chassagne Montrachet 1er Cru les RuchottesDom Ramonet19950.750395.00470.05626.73
Chassagne Montrachet 1er Cru les RuchottesDom Ramonet20070.750395.00470.05626.73
Chassagne Montrachet 1er Cru les RuchottesDom Ramonet20180.750225.00267.75357.00
MontrachetDom Ramonet20151.5006950.008270.505513.67
Clos Vougeot BlancDomaine de la Vougeraie20053.000625.00743.75247.92
Meursault 1er Cru Sous le Dos d AneDomaine Leflaive20070.750315.00374.85499.80
Puligny MontrachetDomaine Leflaive20151.500325.00386.75257.83
Puligny Montrachet ClavoillonDomaine Leflaive19960.750475.00565.25753.67
Puligny Montrachet ClavoillonDomaine Leflaive20070.750299.00355.81474.41
Puligny Montrachet ClavoillonDomaine Leflaive20150.750375.00446.25595.00
Puligny Montrachet 1er Cru Les FolatieresDomaine Leflaive19940.750375.00446.25595.00
Puligny Montrachet 1er Cru Les PucellesDomaine Leflaive20070.750295.00351.05468.07
Chevalier MontrachetDomaine Leflaive20111.5001475.001755.251170.17
Macon VerzeDomaines Leflaive20101.50075.0075.0050.00
Macon VerzeDomaines Leflaive20181.50089.00105.9170.61
Macon Verze Les ChenesDomaines Leflaive20180.75030.0035.7047.60
Macon Verze Les ChenesDomaines Leflaive20181.50095.00113.0575.37
Macon Verze Les MonteDomaines Leflaive20180.75039.0046.4161.88
Macon Verze Les MonteDomaines Leflaive20181.50095.00113.0575.37
Puligny Montrachet 1er Cru les PerrieresEtienne Sauzet20180.750135.00160.65214.20
Puligny Montrachet 1er Cru Champ CanetEtienne Sauzet20180.750135.00160.65214.20
Chevalier MontrachetEtienne Sauzet20180.750625.00743.75991.67
MontrachetEtienne Sauzet20180.750875.001041.251388.33
Meursault Les RougeotCoche Dury19930.7501275.001517.252023.00
Meursault Les RougeotCoche Dury20070.7501075.001279.251705.67
Meursault GenevrieresCoche Dury20070.7501795.002136.052848.07
MeursaultComtes Lafon20070.750175.00208.25277.67
MeursaultComtes Lafon20090.750175.00208.25277.67
MeursaultComtes Lafon20121.500375.00446.25297.50
MeursaultComtes Lafon20151.500375.00446.25297.50
Meursault Clos de la BarreComtes Lafon20070.750235.00279.65372.87
Meursault Clos de la BarreComtes Lafon20111.500325.00386.75257.83
Meursault PoruzotsComtes Lafon20120.750215.00255.85341.13
Meursault CharmesComtes Lafon20120.750235.00279.65372.87
Meursault CharmesComtes Lafon20160.750235.00279.65372.87
Meursault CharmesComtes Lafon20170.750235.00279.65372.87
Meursault GenevrieresComtes Lafon20120.750275.00327.25436.33
MontrachetComtes Lafon19810.7502150.002558.503411.33
MontrachetComtes Lafon20180.7502150.002558.503411.33
Volnay Santenots du MilieuComtes Lafon20180.750105.00124.95166.60
Macon PrisseLes Heritieres du Comte Lafon20180.75020.0823.9031.87
Macon Milly Lamartine Clos du FourLes Heritieres du Comte Lafon20190.75019.0822.7130.28
Macon Milly LamartineLes Heritieres du Comte Lafon20151.50041.9349.9033.27
Macon Milly LamartineLes Heritieres du Comte Lafon20190.75020.0823.9031.87
Macon Uchizy Les MeranchesLes Heritieres du Comte Lafon20170.75021.8425.9934.65
Macon Uchizy Les MeranchesLes Heritieres du Comte Lafon20190.75021.8425.9934.65
Macon Vire ClesseLes Heritieres du Comte Lafon20171.50052.5262.5041.67
Macon Vire ClesseLes Heritieres du Comte Lafon20181.50052.5262.5041.67
Meursault PerrieresPierre Yves Colin Morey20110.750325.00386.75515.67
Meursault GenevrieresPierre Yves Colin Morey20120.750295.00351.05468.07
Meursault CharmesPierre Yves Colin Morey20120.750265.00315.35420.47
Meursault NarvauxPierre Yves Colin Morey20130.750135.00160.65214.20
Meursault NarvauxPierre Yves Colin Morey20160.750135.00160.65214.20
Meursault NarvauxPierre Yves Colin Morey20170.750135.00160.65214.20
Chassagne Montrachet les BaudinesPierre Yves Colin Morey20071.500575.00684.25456.17
Puligny Montrachet TrezinPierre Yves Colin Morey20100.750175.00208.25277.67
St. Aubin 1er Cru en RemillyPierre Yves Colin Morey20081.500275.00327.25218.17
St. Aubin 1er Cru en RemillyPierre Yves Colin Morey20143.000825.00981.75327.25
Chassagne Montrachet 1er Cru Les ChaumesDom Michel Niellon20110.750105.00124.95166.60
Chassagne Montrachet 1er Cru Les ChaumesDom Michel Niellon20150.75089.00105.91141.21
Chassagne Montrachet 1er Cru VergersDom Michel Niellon20090.75099.00117.81157.08
Chassagne Montrachet 1er Cru VergersDom Michel Niellon20130.75099.00117.81157.08
Meursault les ChavauxDom Roulot20110.750325.00386.75515.67
Monthelie Champs Fulliot 1er CruDom Roulot20170.750125.00148.75198.33
Batard MontrachetChateau de la Maltroye20091.500475.00565.25376.83
Batard MontrachetChateau de la Maltroye20120.750215.00255.85341.13
Batard MontrachetChateau de la Maltroye20130.750215.00255.85341.13
Batard MontrachetChateau de la Maltroye20150.750255.00303.45404.60
Batard MontrachetJean Noel Gagnard20170.750675.00803.251071.00
Bouzeron Aligote BlancA et P de Villaine20150.75029.5035.1146.81
Chablis Les Clos Grand CruRaveneau20010.750925.001100.751467.67
Saumur Blanc BrezeClos Rougeard20100.750325.00386.75515.67
Saumur ChampignyClos Rougeard20070.750295.00351.05468.07
Hermitage la ChapelleJaboulet Aine19901.5002150.002558.501705.67
La Landonne 100PPGuigal20120.750355.00422.45563.27
Chateau Rayas 19990.7501350.001606.502142.00
Chateau Rayas 20000.7501350.001606.502142.00
Chateau Rayas 20100.7501475.001755.252340.33
Chateau Rayas Blanc 20080.750495.00589.05785.40
Millesime Grand ReserveBouche20080.75032.6738.8851.84
Millesime Grand ReserveBouche20081.50067.1479.9053.27
Brut ReserveBoucheNV3.000125.21149.0049.67
Dom Perignon in GPMoet Chandon19620.750795.00946.051261.40
Dom Perignon in GPMoet Chandon19730.750495.00589.05785.40
Dom Perignon in GPMoet Chandon19760.750525.00624.75833.00
Dom Perignon Rosé Moet Chandon19821.5001695.002017.051344.70
Dom Perignon in GPMoet Chandon19881.500795.00946.05630.70
Dom Perignon Oenotheque Rose Chef de CavesMoet Chandon19920.7501050.001249.501666.00
Dom Perignon in GP inkl 2 GläserMoet Chandon19960.750295.00351.05468.07
Dom Perignon Oenotheque Rose P2Moet Chandon19960.7501475.001755.252340.33
Dom Perignon P 2Moet Chandon19980.750365.00434.35579.13
Dom Perignon P 2Moet Chandon20020.750343.70409.00545.33
Dom Perignon P 2 in GPMoet Chandon20020.750360.50429.00572.00
Dom Perignon in GPMoet Chandon20020.750235.00279.65372.87
Dom Perignon Rosé in OHKMoet Chandon20026.00011750.0013982.502330.42
Dom PerignonMoet Chandon20061.500495.00589.05392.70
Dom Perignon Legacy EditionMoet Chandon20080.750225.00267.75357.00
Dom Perignon Legacy Edition in GPMoet Chandon20080.750235.00279.65372.87
Dom Perignon LuminousMoet Chandon20081.500525.00624.75416.50
Dom Perignon in GPMoet Chandon20081.500435.00517.65345.10
Dom Perignon Limited Edition Lenny KravitzMoet Chandon20081.5003495.004159.052772.70
Dom Perignon in GPMoet Chandon20083.0001995.002374.05791.35
Dom Perignon Tokujin Yoshioka Limited Edition GPMoet Chandon20090.750235.00279.65372.87
Dom PerignonMoet Chandon20100.750126.05150.00200.00
Dom Perignon in GPMoet Chandon20100.750133.61159.00212.00
Dom Perignon Trio 1995 Oeno 1998 Rose 2000 BlancMoet ChandonMix2.2501150.001368.50608.22
Blanc d BlancRuinartNV0.75058.7469.9093.20
Blanc d BlancRuinartNV3.000503.36599.00199.67
RoseRuinartNV0.75058.7469.9093.20
Cristal in OWCLouis Roederer19906.0007500.008925.001487.50
Cristal in OWCLouis Roederer20026.0006495.007729.051288.18
Cristal in Gift Box late releaseLouis Roederer20020.750335.00398.65531.53
Cristal Vinotheque in Gift BoxLouis Roederer19990.750795.00946.051261.40
Cristal Vinotheque in Gift BoxLouis Roederer19991.5002750.003272.502181.67
Cristal Rose Vinotheque in Gift BoxLouis Roederer19960.7501795.002136.052848.07
Cristal Rose Vinotheque in Gift BoxLouis Roederer19961.5004275.005087.253391.50
Cristal in GiftboxLouis Roederer20070.750165.00196.35261.80
Cristal in GiftboxLouis Roederer20130.750165.00196.35261.80
Cristal Rose in GiftboxLouis Roederer20080.750475.00565.25753.67
Cristal Rose in GiftboxLouis Roederer20121.5001295.001541.051027.37
RoseVeuve Cliquot19750.750235.00279.65372.87
Cave Privee RoseVeuve Cliquot19790.750485.00577.15769.53
Comtes de Champagne RoseTaittinger19790.750695.00827.051102.73
Comtes de Champagne RoseTaittinger19970.750235.00279.65372.87
Comtes de Champagne RoseTaittinger20020.750265.00315.35420.47
Comtes de Champagne Taittinger20081.500465.00553.35368.90
Special Reserve Belle Epoque Perrier Jouet20003.000995.001184.05394.68
Cuvee LouisePommery19791.500895.001065.05710.03
Vintage Champagne Reserve CuveePol Roger19640.375125.00148.75396.67
Femme de ChampagneDuval Leroy19960.750215.00255.85341.13
Femme de ChampagneDuval Leroy19961.500485.00577.15384.77
Cuvee Nicolas FrancoisBillecart Salmon20021.500375.00446.25297.50
Cuvee Elisabeth Salmon RoseBillecart Salmon20080.750158.82189.00252.00
Cuvee Elisabeth Salmon RoseBillecart Salmon20081.500335.29399.00266.00
Brut ReserveBillecart SalmonNV0.75032.6938.9051.87
RDBollinger19730.750795.00946.051261.40
La Grand AnneeBollinger20070.750115.00136.85182.47
La Grand Annee RoseBollinger20070.750125.00148.75198.33
Millesime CollectionKrug19880.750750.00892.501190.00
Millesime CollectionKrug19891.5001675.001993.251328.83
Clos d AmbonnayKrug20020.7502275.002707.253609.67
Clos du MesnilKrug20041.5002495.692969.871979.91
Clos du MesnilKrug20060.750995.001184.051578.73
MillesimeKrug20021.500845.001005.55670.37
Millesime in GiftboxKrug20021.500895.001065.05710.03
Grande Cuvee Edition 166 in GePaKrugNV1.500450.00535.50357.00
La Closerie Les Beguines LC 16PrevostNV0.750125.00148.75198.33
La Closerie Les Beguines LC 17PrevostNV0.750125.00148.75198.33
Champagner Rose Saignee de SorbeeVouette & SorbeeNV0.75095.00113.05150.73
Fleur de Miraval Rose in GePaMiravalNV0.750325.00386.75515.67
Quartet Brut Roederer EstateNV0.75030.0035.7047.60
Ornellaia BiancoTenuta dell Ornellaia20160.750245.00291.55388.73
Ornellaia BiancoTenuta dell Ornellaia20170.750245.00291.55388.73
OrnellaiaTenuta dell Ornellaia20180.750175.63209.00278.67
Le Serre NuoveTenuta dell Ornellaia20180.75038.5745.9061.20
Masseto 20160.750735.29875.001166.67
Barbaresco Albesani di NeiveBruno Giacosa19710.7502295.002731.053641.40
Barbaresco Asili di Barbaresco RiservaBruno Giacosa20000.750595.00708.05944.07
Barbaresco Gallina di NeiveBruno Giacosa19850.750425.00505.75674.33
Barbaresco Santo Stefano di NeiveBruno Giacosa19830.750375.00446.25595.00
Barbaresco Santo Stefano di NeiveBruno Giacosa19971.500750.00892.50595.00
Barbaresco Santo Stefano di Neive RiservaBruno Giacosa19850.7501495.001779.052372.07
Barbaresco Santo Stefano di Neive RiservaBruno Giacosa19900.7501075.001279.251705.67
Barbaresco Rio SordoBruno Giacosa19850.750795.00946.051261.40
Barolo Arione di SerralungaBruno Giacosa19710.7501295.001541.052054.73
Barolo Colina Rionda di SerralungaBruno Giacosa19850.750875.001041.251388.33
Barolo Falletto di Serralunga d Alba Bruno Giacosa19820.750525.00624.75833.00
Barolo Falletto di Serralunga d Alba Bruno Giacosa19880.750385.00458.15610.87
Barolo Falletto di Serralunga d Alba Bruno Giacosa20160.750167.99199.90266.53
Barolo Falletto di Serralunga d Alba RiservaBruno Giacosa19860.750895.001065.051420.07
Barolo Falletto di Serralunga d Alba RiservaBruno Giacosa19900.7501050.001249.501666.00
Barolo Le Rocche di Castiglione FallettoBruno Giacosa19870.750325.00386.75515.67
Barolo Le Rocche del Falletto di SerralungaBruno Giacosa20031.500375.00446.25297.50
Barolo FranciaGiacomo Conterno20161.500575.00684.25456.17
Barolo Monfortino Riserva Giacomo Conterno20141.5001895.002255.051503.37
Barolo Granbussia RiservaAldo Conterno19880.750375.00446.25595.00
Barolo ColonnelloAldo Conterno19980.750125.00148.75198.33
Barolo Vigna Cicala Bricco BussiaAldo Conterno19890.750325.00386.75515.67
Barolo CastiglioneVietti20160.75059.0070.2193.61
BaroloG. Rinaldi19900.750795.00946.051261.40
Barolo Tre TineG. Rinaldi20160.750394.12469.00625.33
Barolo Brunate le CosteG. Rinaldi20160.750402.52479.00638.67
Brunello di MontalcinoPoggio Antico19790.750105.00124.95166.60
Chianti Classico RiservaBrancaia20160.75021.4325.5034.00
Case BasseSoldera20110.750525.00624.75833.00
Case BasseSoldera20120.750575.00684.25912.33
Case BasseSoldera20151.5001150.001368.50912.33
Case BasseSoldera20160.750750.00892.501190.00
IntestietiSoldera19880.750395.00470.05626.73
Vino Spanna Cantina del CaminoA. Vallana19670.750135.00160.65214.20
San Giorgio Cabernet SauvignonLungarotti19810.75050.0059.5079.33
Nipozzano Chianti Rufina RiservaFrescobaldi19860.75055.0065.4587.27
Wormsberg Pinot Noir GGWeingut Heitlinger20150.75095.00113.05150.73
Westhofener Riesling Trocken BioWeingut Wittmann20181.50042.9051.0534.03
Westhofener Riesling Trocken BioWeingut Wittmann20190.75021.4725.5534.07
Aulerde GGWeingut Wittmann20190.75034.4040.9454.59
Kirchspiel GGWeingut Wittmann20111.500179.00213.01142.01
Kirchspiel GGWeingut Wittmann20180.75049.9059.3879.17
Kirchspiel GGWeingut Wittmann20190.75049.9059.3879.17
Morstein GGWeingut Wittmann20171.500269.00320.11213.41
Morstein GGWeingut Wittmann20180.75089.00105.91141.21
Morstein GGWeingut Wittmann20181.500269.00320.11213.41
Morstein GGWeingut Wittmann20190.75089.00105.91141.21
Brunnenhäuschen GGWeingut Wittmann20181.500279.00332.01221.34
Brunnenhäuschen GGWeingut Wittmann20190.750119.00141.61188.81
Riesling MarmarWeingut von Winning20170.750125.00148.75198.33
Elysium BAGeorg Breuer20170.37550.3459.90159.73
Terra MontosaGeorg Breuer20190.75020.0823.9031.87
Pfaffenwies LorchGeorg Breuer20190.75059.0070.2193.61
Berg Rottland RüdesheimGeorg Breuer20190.75059.0070.2193.61
Berg Rottland RüdesheimGeorg Breuer20191.500125.00148.7599.17
Nonnenberg Rauenthal Georg Breuer20190.75069.0082.11109.48
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer19870.750295.00351.05468.07
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20000.750399.00474.81633.08
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20020.750399.00474.81633.08
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20030.750398.00473.62631.49
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20070.750399.00474.81633.08
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20080.750399.00474.81633.08
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20090.750399.00474.81633.08
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20100.750399.00474.81633.08
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20110.750250.00297.50396.67
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20120.750250.00297.50396.67
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20130.750250.00297.50396.67
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20140.750195.00232.05309.40
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20150.750195.00232.05309.40
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20160.750195.00232.05309.40
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20170.750135.00160.65214.20
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20171.500375.00446.25297.50
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20180.750195.00232.05309.40
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20190.750195.00232.05309.40
Kirchenstück GGDr Bürklin Wolf20110.750189.00224.91299.88
Kirchenstück GGDr Bürklin Wolf20130.750185.00220.15293.53
Riesling Scharzhofberger KabinettEgon Müller20070.750158.53188.66251.55
Riesling Scharzhofberger KabinettEgon Müller20080.750155.09184.56246.08
Riesling Scharzhofberger KabinettEgon Müller20180.75088.23104.99139.99
Riesling Scharzhofberger SpätleseEgon Müller20150.750129.30153.87205.16
Riesling ScharzhofEgon Müller20160.75034.4841.0354.71
Riesling Dellchen GGDönnhoff20191.500171.55204.15136.10
Opus OneMondavi20151.500745.00886.55591.03
Opus OneMondavi20160.750305.00362.95483.93
Sauvignon Blanc Semillon Couer a CouerPeter Michael20070.750125.00148.75198.33