JAK Handels GmbH
Fine & Rare Wine
Ihr Partner für Premiumweine
 
 
+49 221 - 1707 1895

Verkaufsliste

 

Unsere Aktuelle Bestandsliste können sie in der nachfolgenden Tabelle einsehen. Für Mengen kontaktieren sie uns bitte persönlich.
Die Preise, wenn nicht als "netto" kennzeichnet, verstehen sich in Euro inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer.

 

Die Verkaufsliste zum » DOWNLOAD

Wein Jahr Liter Flaschen-Preis netto (€) Flaschen-Preis brutto (€) Liter-Preis brutto (€)
Chateau Ducru Beaucaillou 98 PP 20180.750175.00208.25277.67
Chateau La Mission Haut Brion 100 PP 19820.750875.001041.251388.33
Chateau La Mission Haut Brion 99 PP 20180.750335.00398.65531.53
Chateau Latour 20000.7501000.001190.001586.67
Chateau Margaux 100 PP 20180.750625.00743.75991.67
Chateau Margaux 100 PP 20181.5001395.001660.051106.70
Chateau Mouton Rothschild 20051.5001595.001898.051265.37
Chateau Palmer 19860.750195.00232.05309.40
Chateau Petrus 19711.5008750.0010412.506941.67
Chateau Vieux Chateau Certan 19810.750195.00232.05309.40
Chateau Vieux Chateau Certan 99+ PP 20180.750315.00374.85499.80
Romanee Conti No. 00001 4,1 cmDRC19790.75019500.0023205.0030940.00
La TacheDRC20091.50016500.0019635.0013090.00
Romanee St VivantDRC20180.7503750.004462.505950.00
Nuits St Georges 1er CruPrieure Roch20180.750295.00351.05468.07
Nuits St Georges 1er Cru Vieilles Vignes Prieure Roch20180.750325.00386.75515.67
NSG 1er Cru Vieilles Vignes Le Clos des Corvees Prieure Roch20180.750575.00684.25912.33
Ladoix Le CloudPrieure Roch20180.750165.00196.35261.80
Musigny Blanc Grand CruComte Vogue20180.750990.001178.101570.80
Chambolle Musigny VillageGeorges Roumier20180.750273.11325.00433.33
Musigny Grand CruGeorges Roumier20170.75012563.0214950.0019933.33
Bourgogne BlancDom Dujac20190.75065.0077.35103.13
Morey St Denis BlancDom Dujac20190.75085.00101.15134.87
Chambolle Musigny VillageDom Dujac20190.75099.00117.81157.08
Clos de la Roche Grand CruDom Dujac20170.750575.00684.25912.33
Clos St Denis Grand CruDom Dujac20170.750625.00743.75991.67
Echezeaux Grand CruDom Dujac20170.750525.00624.75833.00
Montrachet Marquis de LaguicheJoseph Drouhin19930.750475.00565.25753.67
Montrachet Marquis de LaguicheJoseph Drouhin19950.750525.00624.75833.00
Chassagne Montrachet Boudriotte 1er CruDom Ramonet20070.750295.00351.05468.07
Chassagne Montrachet Les Ruchottes 1er CruDom Ramonet19950.750395.00470.05626.73
Chassagne Montrachet Les Ruchottes 1er CruDom Ramonet20070.750395.00470.05626.73
Batard Montrachet Grand CruDom Ramonet20110.750825.00981.751309.00
Batard Montrachet Grand CruDom Ramonet20120.750825.00981.751309.00
Batard Montrachet Grand CruDom Ramonet20130.750825.00981.751309.00
Chevalier Montrachet Grand CruDom Ramonet20120.7501495.001779.052372.07
Chevalier Montrachet Grand CruDom Ramonet20130.7501495.001779.052372.07
Montrachet Grand CruDom Ramonet20040.7503300.003927.005236.00
Montrachet Grand CruDom Ramonet20100.7502500.002975.003966.67
Montrachet Grand CruDom Ramonet20110.7501950.002320.503094.00
Montrachet Grand CruDom Ramonet20120.7502050.002439.503252.67
Montrachet Grand CruDom Ramonet20130.7502325.002766.753689.00
Clos Vougeot Blanc Grand CruDomaine de la Vougeraie20053.000625.00743.75247.92
Meursault Sous le Dos d Ane 1er CruDomaine Leflaive20070.750315.00374.85499.80
Puligny Montrachet Clavoillon 1er CruDomaine Leflaive19960.750475.00565.25753.67
Puligny Montrachet Les Folatieres 1er CruDomaine Leflaive19940.750375.00446.25595.00
Macon Verze Les ChenesDomaines Leflaive20180.75035.0041.6555.53
Macon Verze Les ChenesDomaines Leflaive20181.50095.00113.0575.37
Puligny Montrachet Les Perrieres 1er CruEtienne Sauzet20180.750135.00160.65214.20
Puligny Montrachet Champ Canet 1er CruEtienne Sauzet20180.750135.00160.65214.20
Chevalier Montrachet Grand CruEtienne Sauzet20100.750475.00565.25753.67
Chevalier Montrachet Grand CruEtienne Sauzet20180.750625.00743.75991.67
Montrachet Grand CruEtienne Sauzet20180.750875.001041.251388.33
Meursault Genevrieres 1er CruCoche Dury20070.7501795.002136.052848.07
Meursault PoruzotComtes Lafon20170.750235.00279.65372.87
Montrachet Grand CruComtes Lafon19810.7502150.002558.503411.33
Montrachet Grand CruComtes Lafon20180.7502150.002558.503411.33
Chassagne Montrachet Les Baudines 1er CruPierre Yves Colin Morey20071.500575.00684.25456.17
Chassagne Montrachet Les Chaumes 1er CruDom Michel Niellon20110.750105.00124.95166.60
Chassagne Montrachet Les Chaumes 1er CruDom Michel Niellon20150.75089.00105.91141.21
Chassagne Montrachet Vergers 1er CruDom Michel Niellon20090.75099.00117.81157.08
Chassagne Montrachet Vergers 1er CruDom Michel Niellon20130.75099.00117.81157.08
Meursault les ChavauxDom Roulot20110.750325.00386.75515.67
Corton CharlemagneBonneau du Martray20050.750235.00279.65372.87
Chablis Les Clos Grand CruRaveneau20010.750925.001100.751467.67
Saumur Blanc BrezeClos Rougeard20100.750325.00386.75515.67
Chateau Rayas 20100.7501475.001755.252340.33
Millesime Grand ReserveBouche20080.75032.6938.9051.87
Millesime Grand ReserveBouche20081.50067.1479.9053.27
Brut ReserveBoucheNV3.000125.21149.0049.67
Moet ImperialMoet ChandonNV0.75041.9349.9066.53
Moet Ice ImperialMoet ChandonNV0.75050.3459.9079.87
Moet Ice ImperialMoet ChandonNV1.500100.00119.0079.33
Moet Ice Rose ImperialMoet ChandonNV0.75056.2266.9089.20
Dom PerignonMoet Chandon19730.750495.00589.05785.40
Dom Perignon in GePaMoet Chandon19881.500795.00946.05630.70
Dom Perignon Moet Chandon19900.750325.00386.75515.67
Dom Perignon P 3 in OHKMoet Chandon19900.7502520.162999.003998.67
Dom Perignon P 2 Moet Chandon19980.750358.50426.62568.83
Dom Perignon in GePaMoet Chandon20020.750275.00327.25436.33
Dom Perignon P 2 Moet Chandon20020.750345.00410.55547.40
Dom Perignon P 2 in GePaMoet Chandon20020.750365.00434.35579.13
Dom Perignon P2 in GePaMoet Chandon20030.750368.91439.00585.33
Dom Perignon Rose Limited Edition Michael RiedelMoet Chandon20040.750295.00351.05468.07
Dom Perignon in GePaMoet Chandon20060.750175.00208.25277.67
Dom Perignon Rose in GePaMoet Chandon20060.750275.00327.25436.33
Dom Perignon Rose LuminousMoet Chandon20060.750350.00416.50555.33
Dom Perignon Legacy Edition in GepaMoet Chandon20080.750235.00279.65372.87
Dom Perignon Moet Chandon20081.500400.00476.00317.33
Dom Perignon in GePaMoet Chandon20081.500435.00517.65345.10
Dom Perignon LuminousMoet Chandon20081.500465.00553.35368.90
Dom Perignon Tokujin Yoshioka Limited Edition GePaMoet Chandon20090.750235.00279.65372.87
Dom Perignon in GePaMoet Chandon20100.750151.22179.95239.93
Dom Perignon LuminousMoet Chandon20100.750159.58189.90253.20
Cristal in OWCLouis Roederer19906.0007500.008925.001487.50
Cristal in GePa late releaseLouis Roederer20020.750335.00398.65531.53
Cristal Rose in GiftboxLouis Roederer20080.750478.15569.00758.67
Cristal in GePaLouis Roederer20130.750167.98199.90266.53
La Grande Dame Yayoi KusanaVeuve Cliquot20120.750150.00178.50238.00
BrutRuinartNV0.75041.9349.9066.53
RoseRuinartNV0.75056.2266.9089.20
RoseRuinartNV1.500142.02169.00112.67
Blanc de BlancsRuinartNV0.75055.0065.4587.27
Comtes de Champagne Taittinger20080.750175.00208.25277.67
Comtes de Champagne Taittinger20081.500495.00589.05392.70
Comtes de Champagne RoseTaittinger20020.750265.00315.35420.47
Special Reserve Belle Epoque Perrier Jouet20003.000995.001184.05394.68
Special Reserve Belle Epoque Perrier Jouet20130.750109.16129.90173.20
Belle Epoque Blanc d BlancPerrier Jouet20060.750301.68359.00478.67
Brut ReserveBillecart SalmonNV0.75031.0136.9049.20
Blanc de BlancsBillecart SalmonNV0.75049.5058.9078.53
Cuvee Elisabeth Salmon Rose Billecart Salmon20070.750150.29178.85238.47
RoseLaurent PerrierNV0.75067.1479.90106.53
Blanc de BlancsLaurent PerrierNV0.75067.1479.90106.53
Brut MillesimeLaurent Perrier20080.75050.3459.9079.87
Brut MillesimeLaurent Perrier20081.500117.63139.9893.32
S le MesnilSalon19970.750750.00892.501190.00
Oenotheque Set Cuvee S le MesnilSalonMix6.0006302.527500.001250.00
Vieilles Vignes FrancaisesBollinger20070.750822.69979.001305.33
Vieilles Vignes FrancaisesBollinger20090.750822.69979.001305.33
La Grand Annee RoseBollinger20070.750125.00148.75198.33
Clos du MesnilKrug20041.5002520.172999.001999.33
Clos du MesnilKrug20060.750995.001184.051578.73
Clos d AmbonnayKrug20020.7502275.002707.253609.67
MillesimeKrug20021.500845.001005.55670.37
Millesime in GePaKrug20021.500895.001065.05710.03
Millesime Krug20040.750242.86289.00385.33
Millesime Krug20060.750251.26299.00398.67
Grande Cuvee Edition 168 in GePaKrugNV0.750167.23199.00265.33
Grande Cuvee Edition 169KrugNV0.750158.82189.00252.00
Rose Edition 22KrugNV0.750251.26299.00398.67
BrutDeutzNV0.75034.3740.9054.53
Brut Rose SakuraDeutzNV0.75046.1354.9073.20
TignanelloAntinori20180.750100.00119.00158.67
Sassicaia 20180.750189.07225.00300.00
Barbaresco Asili di Barbaresco RiservaBruno Giacosa20000.750595.00708.05944.07
Barbaresco Gallina di NeiveBruno Giacosa19850.750425.00505.75674.33
Barbaresco Santo Stefano di NeiveBruno Giacosa19971.500750.00892.50595.00
Barolo Colina Rionda di SerralungaBruno Giacosa19850.750875.001041.251388.33
Barolo Falletto di Serralunga d Alba Bruno Giacosa20160.750152.00180.88241.17
Barolo CastiglioneVietti20160.75059.0070.2193.61
Barolo PiraRoagna20150.75092.35109.90146.53
Barbaresco PajeRoagna20150.75092.35109.90146.53
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20000.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20030.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20070.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20080.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20090.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20100.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20110.750251.26299.00398.67
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20120.750251.26299.00398.67
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20130.750251.26299.00398.67
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20140.750197.48235.00313.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20150.750197.48235.00313.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20160.750197.48235.00313.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20170.750197.48235.00313.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20180.750197.48235.00313.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20190.750197.48235.00313.33
Kirchenstück GGDr Bürklin Wolf20110.750168.07200.00266.67
Kirchenstück GGDr Bürklin Wolf20130.750168.07200.00266.67
Grüner Veltliner UnendlichFX Pichler20180.750175.00208.25277.67