JAK Handels GmbH
Fine & Rare Wine
Ihr Partner für Premiumweine
 
 
+49 221 - 1707 1895

Verkaufsliste

 

Unsere Aktuelle Bestandsliste können sie in der nachfolgenden Tabelle einsehen. Für Mengen kontaktieren sie uns bitte persönlich.
Die Preise, wenn nicht als "netto" kennzeichnet, verstehen sich in Euro inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer.

 

Die Verkaufsliste zum » DOWNLOAD

Wein Jahr Liter Flaschen-Preis netto (€) Flaschen-Preis brutto (€) Liter-Preis brutto (€)
Chateau Ausonein primeur20200.750675.00803.251071.00
Chateau Cheval Blancin primeur20200.750465.00553.35737.80
Chateau Clinet in primeur20190.75075.0089.25119.00
Chateau Clinet in primeur20191.500155.00184.45122.97
Chateau Ducru Beaucaillou 98PP 20180.750175.00208.25277.67
Chateau Figeac 19826.0003950.004700.50783.42
Chateau Gruaud Larose 19826.0003950.004700.50783.42
Chateau Gruaud Larose 19866.0002500.002975.00495.83
Chateau Haut Brion 19731.5001050.001249.50833.00
Chateau Hosanna in primeur20190.750125.00148.75198.33
Chateau Hosanna in primeur20191.500275.00327.25218.17
Chateau La Mission Haut Brion 100PP 19820.750950.001130.501507.33
Chateau La Mission Haut Brion 99PP 20180.750335.00398.65531.53
Chateau Lafite Rothschild 96-98PPin primeur20200.750585.00696.15928.20
Chateau Lafon Rochetin primeur20190.75032.5038.6851.57
Chateau Lafon Rochetin primeur20191.50065.0077.3551.57
Chateau Lafon Rochetin primeur20193.000165.00196.3565.45
Chateau Lafon Rochetin primeur20196.000285.00339.1556.53
Chateau Lagrangein primeur20190.75035.0041.6555.53
Chateau Lagrangein primeur20191.50070.0083.3055.53
Chateau Lagrangein primeur20193.000165.00196.3565.45
Chateau Latour 20000.7501000.001190.001586.67
Chateau Lynch Bagesin primeur20200.750100.00119.00158.67
Chateau Lynch Bagesin primeur20201.500205.00243.95162.63
Chateau Margaux 97-99PPin primeur20200.750545.00648.55864.73
Chateau Mouton RothschildMS-HS19860.375350.00416.501110.67
Chateau Mouton Rothschild 20051.5001595.001898.051265.37
Chateau Mouton Rothschild 97-99PPin primeur20200.750545.00648.55864.73
Chateau Palmer 19860.750195.00232.05309.40
Chateau Palmer 19896.0004500.005355.00892.50
Chateau Petrus 19793.0008500.0010115.003371.67
Chateau Petrus 20150.7503760.504475.005966.67
Chateau Pontet Canet 98-100PPin primeur20190.750125.00148.75198.33
Chateau Pontet Canet 96-98+PPin primeur20200.75090.00107.10142.80
Chateau Talbot 19866.0001500.001785.00297.50
Chateau Trotanoy 19764.4801850.002201.50491.41
Chateau Vieux Chateau Certan 19810.750195.00232.05309.40
Chateau Vieux Chateau Certan 99+PP 20180.750315.00374.85499.80
Chateau Vieux Chateau Certan 98-100PPin primeur20200.750270.00321.30428.40
Romanee Conti No. 00001 4,1 cmDRC19790.75025000.0029750.0039666.67
Richebourg No 0012DRC19796.00065000.0077350.0012891.67
La TacheDRC20091.50019500.0023205.0015470.00
Romanee St VivantDRC20180.7503750.004462.505950.00
Vosne Romanee Cros Parantoux 1er Cru Emmanuel Rouget20090.7502950.003510.504680.67
Gevrey Chambertin VillageArmand Rousseau20150.750475.00565.25753.67
Gevrey Chambertin VillageArmand Rousseau20170.750375.00446.25595.00
Gevrey Chambertin 1er Cru Les CazetiersArmand Rousseau19820.7501050.001249.501666.00
Charmes ChambertinArmand Rousseau20170.750675.00803.251071.00
Chambolle Musigny VillageGeorges Roumier20180.750273.11325.00433.33
Morey St Denis Clos de la BussiereGeorges Roumier20111.5001250.001487.50991.67
Musigny Grand CruGeorges Roumier20170.75012563.0214950.0019933.33
Bourgogne BlancDom Dujac20190.75065.0077.35103.13
Morey St Denis BlancDom Dujac20190.75085.00101.15134.87
Chambolle Musigny VillageDom Dujac20190.75099.00117.81157.08
Clos St Denis Grand CruDom Dujac20170.750625.00743.75991.67
Echezeaux Grand CruDom Dujac20170.750525.00624.75833.00
ChambertinTrapet20190.750595.00708.05944.07
ChambertinTrapet20191.5001295.001541.051027.37
Montrachet Marquis de LaguicheJoseph Drouhin19950.750525.00624.75833.00
Montrachet Marquis de LaguicheJoseph Drouhin20190.750651.26775.001033.33
Montrachet Marquis de LaguicheJoseph Drouhin20190.750652.26776.191034.92
Montrachet Marquis de LaguicheJoseph Drouhin20191.500653.26777.38518.25
Chambolle Musigny les Amoureuses 1er CruJoseph Drouhin20180.750495.00589.05785.40
Chambolle Musigny les Amoureuses 1er CruJean Marie Fourrier20190.750695.00827.051102.73
Chambolle Musigny les Amoureuses 1er CruJean Marie Fourrier20191.5001495.001779.051186.03
Bourgogne BlancDom Fourrier20190.75065.0077.35103.13
Gevrey Chambertin VVDom Fourrier20190.750105.00124.95166.60
Gevrey Chambertin Les CherbaudesDom Fourrier20190.750295.00351.05468.07
Gevrey Chambertin Combe aux MoinesDom Fourrier20190.750325.00386.75515.67
Pommard Clos des EpeneauxComte Armand19950.750215.00255.85341.13
Chambolle Musigny les Amoureuses 1er CruComte Vogue20190.7501250.001487.501983.33
Chambolle Musigny Comte Vogue20190.750255.00303.45404.60
Chambolle Musigny 1er CruComte Vogue20190.750325.00386.75515.67
Bonnes MaresComte Vogue20190.750525.00624.75833.00
Clos de la RocheHubert Lignier20190.750575.00684.25912.33
Clos de la RocheHubert Lignier20191.5001575.001874.251249.50
Clos de Vougeot VV Hommage a Jean MorinChateau de la Tour20191.5001950.002320.501547.00
RichebourgDomaine Gros19780.7501750.002082.502776.67
Clos St JacquesBruno Clair20190.750325.00386.75515.67
Puligny Montrachet Champ Canet 1er CruDom Ramonet20181.500650.00773.50515.67
Chassagne Montrachet Boudriotte 1er CruDom Ramonet20070.750295.00351.05468.07
Chassagne Montrachet Les Ruchottes 1er CruDom Ramonet19950.750395.00470.05626.73
Chassagne Montrachet Les Ruchottes 1er CruDom Ramonet20070.750395.00470.05626.73
Batard Montrachet Grand CruDom Ramonet20120.750825.00981.751309.00
Batard Montrachet Grand CruDom Ramonet20130.750825.00981.751309.00
Batard Montrachet Grand CruDom Ramonet20170.750825.00981.751309.00
Batard Montrachet Grand CruDom Ramonet20180.750825.00981.751309.00
Chevalier Montrachet Grand CruDom Ramonet20120.7501495.001779.052372.07
Chevalier Montrachet Grand CruDom Ramonet20130.7501495.001779.052372.07
Chevalier Montrachet Grand CruDom Ramonet20160.7501495.001779.052372.07
Montrachet Grand CruDom Ramonet20040.7503300.003927.005236.00
Clos Vougeot Blanc Grand CruDomaine de la Vougeraie20053.000625.00743.75247.92
Meursault Sous le Dos d Ane 1er CruDomaine Leflaive20070.750315.00374.85499.80
Puligny Montrachet Clavoillon 1er CruDomaine Leflaive19960.750475.00565.25753.67
Puligny Montrachet Les Folatieres 1er CruDomaine Leflaive19940.750375.00446.25595.00
Macon Verze Les ChenesDomaines Leflaive20190.75030.0035.7047.60
Macon Verze Les ChenesDomaines Leflaive20190.75035.0041.6555.53
Macon Verze Les ChenesDomaines Leflaive20181.50095.00113.0575.37
Meursault Genevrieres 1er CruCoche Dury20070.7501795.002136.052848.07
Corton CharlemagneCoche Dury20130.7504000.004760.006346.67
Meursault PoruzotComtes Lafon20170.750235.00279.65372.87
Montrachet Grand CruComtes Lafon19810.7502150.002558.503411.33
Chassagne Montrachet Les Baudines 1er CruPierre Yves Colin Morey20071.500575.00684.25456.17
Chassagne Montrachet Les Chaumes 1er CruDom Michel Niellon20110.750105.00124.95166.60
Chassagne Montrachet Les Chaumes 1er CruDom Michel Niellon20150.75089.00105.91141.21
Chassagne Montrachet Vergers 1er CruDom Michel Niellon20090.75099.00117.81157.08
Chassagne Montrachet Vergers 1er CruDom Michel Niellon20130.75099.00117.81157.08
Meursault les ChavauxDom Roulot20110.750325.00386.75515.67
Batard Montrachet Grand CruJean Noel Gagnard20170.750675.00803.251071.00
Corton CharlemagneBonneau du Martray20050.750235.00279.65372.87
Bourgogne VV BlancPierre Labet20190.75035.0041.6555.53
Meursault les TilletsPierre Labet20190.75095.00113.05150.73
Bouzeron Aligote BlancA et P de Villaine20190.75029.5035.1146.81
Bourgogne Les Clous Aime BlancA et P de Villaine20190.75029.5035.1146.81
Rully Les St Jacques BlancA et P de Villaine20190.75039.0046.4161.88
Chablis Les Clos Grand CruRaveneau20010.750925.001100.751467.67
Chablis Les Clos Grand CruJoseph Drouhin20190.75095.00113.05150.73
Chablis Les Clos Grand CruJoseph Drouhin20190.75095.00113.05150.73
Saumur Blanc BrezeClos Rougeard20100.750325.00386.75515.67
Millesime Grand ReserveBouche20080.75032.6938.9051.87
Millesime Grand ReserveBouche20081.50067.1479.9053.27
Brut ReserveBoucheNV3.000125.21149.0049.67
Moet ImperialMoet ChandonNV0.75041.9349.9066.53
Moet Ice ImperialMoet ChandonNV0.75050.3459.9079.87
Moet Ice ImperialMoet ChandonNV1.500100.00119.0079.33
Moet Ice Rose ImperialMoet ChandonNV0.75056.2266.9089.20
Dom PerignonMoet Chandon19730.750495.00589.05785.40
Dom PerignonMoet Chandon19821.5001050.001249.50833.00
Dom Perignon in GePaMoet Chandon19881.500795.00946.05630.70
Dom Perignon Moet Chandon19900.750325.00386.75515.67
Dom Perignon P2 Moet Chandon19980.750358.50426.62568.83
Dom Perignon in GePaMoet Chandon20020.750275.00327.25436.33
Dom Perignon P2 Moet Chandon20020.750345.00410.55547.40
Dom Perignon P2 in GePaMoet Chandon20020.750375.00446.25595.00
Dom Perignon P2 in GePaMoet Chandon20030.750368.91439.00585.33
Dom Perignon Rose Limited Edition Michael RiedelMoet Chandon20040.750295.00351.05468.07
Dom Perignon in GePaMoet Chandon20060.750175.00208.25277.67
Dom Perignon Rose in GePaMoet Chandon20060.750295.00351.05468.07
Dom Perignon Rose in GePaMoet Chandon20061.500814.29969.00646.00
Dom Perignon Rose LuminousMoet Chandon20060.750350.00416.50555.33
Dom Perignon Rose LuminousMoet Chandon20061.500898.321069.00712.67
Dom Perignon Rose Lady Gaga Edition in GePaMoet Chandon20060.750331.93395.00526.67
Dom Perignon Legacy Edition in GepaMoet Chandon20080.750235.00279.65372.87
Dom Perignon Moet Chandon20081.500400.00476.00317.33
Dom Perignon in GePaMoet Chandon20081.500450.00535.50357.00
Dom Perignon LuminousMoet Chandon 20081.500494.96589.00392.67
Dom Perignon Tokujin Yoshioka Limited Edition GePaMoet Chandon20090.750235.00279.65372.87
Dom Perignon in GePaMoet Chandon20100.750159.58189.90253.20
Dom Perignon Lady Gaga Edition in GePaMoet Chandon20100.750235.00279.65372.87
Dom Perignon in GePaMoet Chandon20120.750159.58189.90253.20
Dom Perignon Moet Chandon20120.750159.58189.90253.20
Cristal in OWCLouis Roederer19906.0007500.008925.001487.50
Cristal in GePa late releaseLouis Roederer20020.750335.00398.65531.53
Cristal Louis Roederer20060.750184.79219.90293.20
Cristal Louis Roederer20086.0006950.008270.501378.42
Cristal in GiftboxLouis Roederer20081.5001050.001249.50833.00
Cristal in GiftboxLouis Roederer20120.750192.44229.00305.33
Cristal Rose in GiftboxLouis Roederer20120.750494.96589.00785.33
Cristal Rose in GiftboxLouis Roederer20130.750494.96589.00785.33
Cristal in GePaLouis Roederer20130.750184.03219.00292.00
BrutRuinartNV0.75041.9349.9066.53
RoseRuinartNV0.75058.7469.9093.20
RoseRuinartNV1.500151.18179.90119.93
Blanc de BlancsRuinartNV0.75058.7469.9093.20
Blanc de BlancsRuinartNV1.500151.18179.90119.93
Blanc de BlancsRuinartNV3.000503.36599.00199.67
Comtes de Champagne Taittinger20080.750175.00208.25277.67
Comtes de Champagne Taittinger20081.500587.39699.00466.00
Comtes de Champagne RoseTaittinger20020.750265.00315.35420.47
Comtes de Champagne RoseTaittinger20080.750295.00351.05468.07
Special Reserve Belle Epoque Perrier Jouet20003.000995.001184.05394.68
Special Reserve Belle Epoque Perrier Jouet20130.750109.16129.90173.20
Belle Epoque Blanc d BlancPerrier Jouet20060.750302.44359.90479.87
Brut ReserveBillecart SalmonNV0.75041.9349.9066.53
Brut ReserveBillecart SalmonNV3.000151.18179.9059.97
Blanc de BlancsBillecart SalmonNV0.75049.5058.9078.53
Extra BrutBillecart Salmon20081.500141.93168.90112.60
Extra BrutBillecart Salmon20083.000318.49379.00126.33
Cuvee Elisabeth Salmon Rose Billecart Salmon20070.750150.29178.85238.47
RoseLaurent PerrierNV0.75067.1479.90106.53
Blanc de BlancsLaurent PerrierNV0.75067.1479.90106.53
Brut MillesimeLaurent Perrier20080.75050.3459.9079.87
Grand Siecle No 23Laurent PerrierNV1.500335.29399.00266.00
S le MesnilSalon19970.750750.00892.501190.00
S le MesnilSalon20070.750600.00714.00952.00
Vieilles Vignes FrancaisesBollinger20090.7501050.001249.501666.00
La Grand Annee RoseBollinger20070.750125.00148.75198.33
Clos du MesnilKrug20040.7501095.001303.051737.40
Clos du MesnilKrug20041.5003150.003748.502499.00
Clos du MesnilKrug20060.7501025.001219.751626.33
Clos d AmbonnayKrug19950.7503100.843690.004920.00
Clos d AmbonnayKrug20020.7502516.812995.003993.33
Millesime in GePaKrug20021.5001004.201195.00796.67
Millesime Krug20040.750275.00327.25436.33
Millesime Krug20060.750275.00327.25436.33
Millesime in GepaKrug20060.750285.00339.15452.20
Millesime in GepaKrug20080.750500.00595.00793.33
Grande Cuvee Edition 159KrugNV0.750301.68359.00478.67
Grande Cuvee Edition 168KrugNV0.750167.23199.00265.33
Grande Cuvee Edition 169KrugNV0.750167.23199.00265.33
Rose Edition 24KrugNV0.750251.26299.00398.67
BrutDeutzNV0.75034.3740.9054.53
Brut Rose SakuraDeutzNV0.75046.1354.9073.20
Cuvee WilliamDeutz20080.750134.37159.90213.20
Sassicaia 20180.750189.07225.00300.00
Barbaresco Asili di Barbaresco RiservaBruno Giacosa20000.750595.00708.05944.07
Barbaresco Gallina di NeiveBruno Giacosa19850.750425.00505.75674.33
Barbaresco Santo Stefano di NeiveBruno Giacosa19971.500750.00892.50595.00
Barolo Colina Rionda di SerralungaBruno Giacosa19850.750875.001041.251388.33
Barolo Falletto di Serralunga d Alba Bruno Giacosa20160.750158.82189.00252.00
Barolo CastiglioneVietti20160.75059.0070.2193.61
Barolo PiraRoagna20150.75092.35109.90146.53
Barbaresco PajeRoagna20150.75092.35109.90146.53
Brunello di Montalcino Vecchie VigneSiro Pacenti20160.75082.3598.00130.67
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20000.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20030.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20070.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20080.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20090.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20100.750399.16475.00633.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20110.750251.26299.00398.67
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20120.750251.26299.00398.67
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20130.750251.26299.00398.67
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20140.750197.48235.00313.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20150.750197.48235.00313.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20160.750197.48235.00313.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20170.750197.48235.00313.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20180.750197.48235.00313.33
Berg Schlossberg Riesling Georg Breuer20190.750197.48235.00313.33
Kirchenstück GGDr Bürklin Wolf20110.750168.07200.00266.67
Kirchenstück GGDr Bürklin Wolf20130.750168.07200.00266.67